城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
邯郸生活网
|
邯郸本地通
|
邯郸影讯
|
邯郸公交
|
邯郸地图
|
邯郸天气
|
邯郸商圈
|
邯郸连锁品牌
|
邯郸小区
|
电影
|
明星
邯郸
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
邯郸公交
邯郸公交时刻表
邯郸公交车站
邯郸公交换乘查询
邯郸长途汽车
邯郸公交
>
公交线路查询
> 永年8路
邯郸 永年8路公交车
永年8路(邮政局--后马营)
始发站
邮政局
终点站
后马营
总里程
20.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~5元
所属公司
邯郸永年新成公交公司
沿途车站
起点站
邮政局
第2站
人民商场
第3站
中医院
第4站
政府街口
第5站
太极广场
第6站
洺洲剧院
第7站
洺关派出所
第8站
莱茵东郡
第9站
新县医院
第10站
西洞头
第11站
东洞头
第12站
双陵
第13站
孟尚大桥头
第14站
西李解
第15站
中李解
第16站
东李解
第17站
西赵王固
第18站
东赵王固
第19站
尚固
终点站
后马营
永年8路(后马营--邮政局)
始发站
后马营
终点站
邮政局
总里程
22公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~5元
所属公司
邯郸永年新成公交公司
沿途车站
起点站
后马营
第2站
尚固
第3站
东赵王固
第4站
讲武村
第5站
西赵王固
第6站
东李解
第7站
中李解
第8站
西李解
第9站
孟尚大桥头
第10站
双陵
第11站
东洞头
第12站
西洞头
第13站
新县医院
第14站
莱茵东郡
第15站
洺关派出所
第16站
洺洲剧院
第17站
太极广场
第18站
政府街口
第19站
中医院
第20站
人民商场
终点站
邮政局
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65·
16·
60·
38·
32·
203路支线
59·
35·
大名7路
17路支线
西小屯定制班车
601路
洺湖大学城-汽车站
双马-邯郸幼专
202路南环
806路南线
磁县方特-天保寨
磁县-天保寨公交1号线
769路
5路特夜班
磁县-前岭
涉县火车站-娲皇宫
峰峰世纪华联-邯郸浙江商贸城
826路
202路东环
武安21路
武安65路
武安68路
磁县3路
北羊井-邯山商场
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3