城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
邯郸生活网
|
邯郸本地通
|
邯郸影讯
|
邯郸公交
|
邯郸地图
|
邯郸天气
|
邯郸商圈
|
邯郸连锁品牌
|
邯郸小区
|
电影
|
明星
邯郸
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
邯郸公交
邯郸公交时刻表
邯郸公交车站
邯郸公交换乘查询
邯郸长途汽车
邯郸公交
>
公交线路查询
> 76路区间车
邯郸 76路区间车
76路(游3路)(火车站--陶二煤矿)
始发站
火车站
终点站
陶二煤矿
总里程
18.9公里
运营时间
06:30-18:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
邯郸公交总公司第一分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
赵王宾馆西门
第3站
樱花商务会馆
第4站
铁西大街人民路口
第5站
大乘寺
第6站
赵苑南门
第7站
古城广场、金丰小区
第8站
丛台西路百花街口
第9站
岭北医院
第10站
三十一处
第11站
特凿处
第12站
中煤六十三处
第13站
光华苑小区
第14站
联纺路前进街口
第15站
联纺路百家街口
第16站
联纺路西环立交桥西
第17站
园博园北门
第18站
薛村路口
第19站
郭河路口
第20站
圣井岗
第21站
复兴区交通局、肖河
第22站
康河
第23站
陈岩嵛村口
第24站
工程路口
第25站
葛岩嵛村
第26站
沁水源考试场
第27站
陶二生活区
终点站
陶二煤矿
76路(游3路)(陶二煤矿--火车站)
始发站
陶二煤矿
终点站
火车站
总里程
19公里
运营时间
06:30-18:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
邯郸公交总公司第一分公司
沿途车站
起点站
陶二煤矿
第2站
陶二生活区
第3站
沁水源考试场
第4站
葛岩嵛村委会
第5站
葛岩嵛村
第6站
工程路口
第7站
陈岩嵛村口
第8站
康河
第9站
复兴区交通局、肖河
第10站
圣井岗
第11站
郭河路口
第12站
薛村路口
第13站
园博园北门
第14站
联纺路西环立交桥西
第15站
联纺路百家街口
第16站
联纺路前进街口
第17站
光华苑小区
第18站
中煤六十三处
第19站
特凿处
第20站
三十一处
第21站
岭北医院
第22站
丛台西路百花街口
第23站
古城广场、金丰小区
第24站
赵苑南门
第25站
大乘寺
第26站
铁西大街人民路口
第27站
樱花商务会馆
第28站
赵王宾馆
第29站
沁河街西口
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65·
16·
60·
38·
32·
203路支线
59·
35·
大名7路
17路支线
西小屯定制班车
601路
洺湖大学城-汽车站
双马-邯郸幼专
202路南环
806路南线
磁县方特-天保寨
磁县-天保寨公交1号线
769路
5路特夜班
磁县-前岭
涉县火车站-娲皇宫
峰峰世纪华联-邯郸浙江商贸城
826路
202路东环
武安21路
武安65路
武安68路
磁县3路
北羊井-邯山商场
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3