城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
邯郸生活网
|
邯郸本地通
|
邯郸影讯
|
邯郸公交
|
邯郸地图
|
邯郸天气
|
邯郸商圈
|
邯郸连锁品牌
|
邯郸小区
|
电影
|
明星
邯郸
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
邯郸公交
邯郸公交时刻表
邯郸公交车站
邯郸公交换乘查询
邯郸长途汽车
邯郸公交
>
公交线路查询
> 49路
邯郸 49路公交车
49路(高铁站(南)--清水湾)
始发站
高铁站(南)
终点站
清水湾
总里程
13.3公里
首末班车
06:30 - 19:30
所属公司
邯郸公交总公司第六分公司
沿途车站
起点站
高铁站(南)
第2站
植物园南门
第3站
兼庄
第4站
丛台路世纪街口
第5站
新科园小区
第6站
世纪大街友谊路口
第7站
世纪大街联纺路口站
第8站
东方广场
第9站
市政府
第10站
联纺路东环路口
第11站
职教中心
第12站
邯郸军分区
第13站
劳模广场
第14站
公交驾校、公交客车大修厂
第15站
联纺路滏河街口
第16站
苏曹站
第17站
印染厂家属院
第18站
联纺路新兴街口
第19站
联纺路中华街口
第20站
汉光家属院
第21站
棉三家属院
第22站
棉二家属院
第23站
联纺路幸福街口
第24站
赵苑北门
第25站
联纺路百花街口
第26站
联纺路建设街口
第27站
特凿处
第28站
中煤六十三处
第29站
光华苑小区
第30站
彭家寨派出所
第31站
光华苑南门
第32站
鑫岭家具城
第33站
百家村五区
第34站
前进大街先锋路口
第35站
百家村
终点站
清水湾
49路(清水湾--高铁站(南))
始发站
清水湾
终点站
高铁站(南)
总里程
13公里
运营时间
6月至9月 06:20-20:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
1月至5月/10月至12月 06:20-19:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
所属公司
邯郸公交总公司第六分公司
沿途车站
起点站
清水湾
第2站
百家村
第3站
前进大街先锋路口
第4站
百家村五区
第5站
鑫岭家具城
第6站
光华苑南门
第7站
彭家寨派出所
第8站
光华苑小区
第9站
中煤六十三处
第10站
特凿处
第11站
联纺路建设街口
第12站
联纺路百花街口
第13站
赵苑北门
第14站
联纺路幸福街口
第15站
棉二家属院
第16站
棉三家属院
第17站
汉光家属院
第18站
联纺路中华街口
第19站
联纺路新兴街口
第20站
印染厂家属院
第21站
苏曹站
第22站
联纺路滏河街口
第23站
公交驾校·公交客车大修厂
第24站
劳模广场
第25站
联纺路滏东街口
第26站
邯郸军分区
第27站
职教中心
第28站
联纺路东环路口
第29站
市政府
第30站
东方广场
第31站
世纪大街联纺路口站
第32站
世纪大街友谊路口
第33站
新科园小区
第34站
丛台路世纪大街口
第35站
兼庄
第36站
植物园南门
终点站
高铁站(南)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65·
16·
60·
38·
32·
203路支线
59·
35·
大名7路
17路支线
西小屯定制班车
601路
洺湖大学城-汽车站
双马-邯郸幼专
202路南环
806路南线
磁县方特-天保寨
磁县-天保寨公交1号线
769路
5路特夜班
磁县-前岭
涉县火车站-娲皇宫
峰峰世纪华联-邯郸浙江商贸城
826路
202路东环
武安21路
武安65路
武安68路
磁县3路
北羊井-邯山商场
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3