城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
邯郸生活网
|
邯郸本地通
|
邯郸影讯
|
邯郸公交
|
邯郸地图
|
邯郸天气
|
邯郸商圈
|
邯郸连锁品牌
|
邯郸小区
|
电影
|
明星
邯郸
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
邯郸公交
邯郸公交时刻表
邯郸公交车站
邯郸公交换乘查询
邯郸长途汽车
邯郸公交
>
公交线路查询
> 40路
邯郸 40路公交车
40路(一中南校区站--紫薇苑)
始发站
一中南校区站
终点站
紫薇苑
总里程
14.4公里
运营时间
6月至9月 06:30-20:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
1月至5月/10月至12月 06:30-19:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
所属公司
邯郸公交总公司第三分公司
沿途车站
起点站
一中南校区站
第2站
中华大街南二环路口
第3站
左西村
第4站
南湖湿地公园站
第5站
美的城
第6站
中华南小区
第7站
罗二
第8站
邯郸继续教育学院
第9站
学院北路怡园街口
第10站
育红路
第11站
光明大街育德路口
第12站
罗城头
第13站
东信广场西门
第14站
东信广场北门
第15站
东信家园南门
第16站
邯郸职业技术学院
第17站
交警渚河大队
第18站
崔氏肛肠中医院
第19站
齐鲁村镇银行
第20站
滏东大街滏漳路口
第21站
滏东大街陵园路口
第22站
阳光实验小学
第23站
邯郸市胃肠医院
第24站
滏东大街和平路口站
第25站
中柳林
第26站
城建小区
第27站
市博物馆·龙湖公园东门
第28站
广安小区
第29站
供电局家属院
第30站
邢台银行
第31站
邯郸市房产交易中心
第32站
迎宾路联纺路口
第33站
市公安局
第34站
疾控中心
第35站
家和小区
第36站
广泰街家和路口
终点站
紫薇苑
40路(紫薇苑--一中南校区)
始发站
紫薇苑
终点站
一中南校区
总里程
14.2公里
运营时间
6月至9月 06:30-20:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
1月至5月/10月至12月 06:30-19:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
所属公司
邯郸公交总公司第三分公司
沿途车站
起点站
紫薇苑
第2站
广泰街家和路口
第3站
家和小区
第4站
疾控中心
第5站
市公安局
第6站
迎宾路联纺路口
第7站
邯郸市房产交易中心
第8站
邢台银行
第9站
供电局家属院
第10站
广安小区
第11站
市博物馆·龙湖公园东门
第12站
城建小区
第13站
中柳林
第14站
滏东大街和平路口站
第15站
邯郸市胃肠医院
第16站
阳光实验小学
第17站
滏东大街陵园路口
第18站
滏东大街滏漳路口
第19站
齐鲁村镇银行
第20站
崔氏肛肠中医院
第21站
交警渚河大队
第22站
邯郸职业技术学院
第23站
东信家园南门
第24站
东信广场北门
第25站
东信广场西门
第26站
罗城头
第27站
光明大街育德路口
第28站
育红路
第29站
学院北路怡园街口
第30站
邯郸继续教育学院
第31站
罗二
第32站
中华南小区
第33站
美的城站
第34站
南湖湿地公园站
第35站
左西村
第36站
中华大街南二环路口
终点站
一中南校区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65·
16·
60·
38·
32·
203路支线
59·
35·
大名7路
17路支线
西小屯定制班车
601路
洺湖大学城-汽车站
双马-邯郸幼专
202路南环
806路南线
磁县方特-天保寨
磁县-天保寨公交1号线
769路
5路特夜班
磁县-前岭
涉县火车站-娲皇宫
峰峰世纪华联-邯郸浙江商贸城
826路
202路东环
武安21路
武安65路
武安68路
磁县3路
北羊井-邯山商场
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3