城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
邯郸生活网
|
邯郸本地通
|
邯郸影讯
|
邯郸公交
|
邯郸地图
|
邯郸天气
|
邯郸商圈
|
邯郸连锁品牌
|
邯郸小区
|
电影
|
明星
邯郸
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
邯郸公交
邯郸公交时刻表
邯郸公交车站
邯郸公交换乘查询
邯郸长途汽车
邯郸公交
>
公交线路查询
> 33路
邯郸 33路公交车
33路(北环桥公交枢纽站--一中南校区站)
始发站
北环桥公交枢纽站
终点站
一中南校区站
总里程
12.6公里
运营时间
06:00-22:00 高峰5分钟/趟 平峰6分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
邯郸公交总公司第三分公司
沿途车站
起点站
北环桥公交枢纽站
第2站
刘二庄
第3站
河北司法警官职业学院
第4站
招贤集团
第5站
中华大街安康路口
第6站
中华大街北仓路口
第7站
建元小区
第8站
中华大街联纺路口
第9站
万达商厦
第10站
中华桥小学
第11站
丛台公园
第12站
市美术馆
第13站
中华大街人民路口
第14站
工人剧院
第15站
中心医院东门
第16站
文化宫
第17站
邯郸蓝天骨科医院
第18站
邯钢医院东门
第19站
中华大街水院北路口
第20站
中华大街渚河路口
第21站
中华大街水厂路口
第22站
罗一
第23站
罗二
第24站
中华南小区
第25站
美的城站
第26站
南湖湿地公园站
第27站
左西村
第28站
中华大街南二环路口
终点站
一中南校区站
33路(一中南校区--北环桥公交枢纽站)
始发站
一中南校区
终点站
北环桥公交枢纽站
总里程
13公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
邯郸公交总公司第三分公司
沿途车站
起点站
一中南校区
第2站
中华大街南二环路口
第3站
左西村
第4站
南湖湿地公园站
第5站
美的城站
第6站
中华南小区
第7站
罗二
第8站
罗一
第9站
中华大街水厂路口
第10站
中华大街渚河路口
第11站
中华大街水院北路口
第12站
邯钢医院东门
第13站
邯郸蓝天骨科医院
第14站
文化宫
第15站
中心医院东门
第16站
中华大街和平路口
第17站
工人剧院
第18站
中华大街人民路口
第19站
市美术馆
第20站
丛台公园
第21站
中华桥小学
第22站
万达商厦
第23站
中华大街望岭路口
第24站
中华大街联纺路口
第25站
建元小区
第26站
中华大街北仓路口
第27站
中华大街安康路口
第28站
华康口腔病防治所
第29站
河北司法警官职业学院
第30站
刘二庄
终点站
北环桥公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65·
16·
60·
38·
32·
203路支线
59·
35·
大名7路
17路支线
西小屯定制班车
601路
洺湖大学城-汽车站
双马-邯郸幼专
202路南环
806路南线
磁县方特-天保寨
磁县-天保寨公交1号线
769路
5路特夜班
磁县-前岭
涉县火车站-娲皇宫
峰峰世纪华联-邯郸浙江商贸城
826路
202路东环
武安21路
武安65路
武安68路
磁县3路
北羊井-邯山商场
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3