城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
邯郸生活网
|
邯郸本地通
|
邯郸影讯
|
邯郸公交
|
邯郸地图
|
邯郸天气
|
邯郸商圈
|
邯郸连锁品牌
|
邯郸小区
|
电影
|
明星
邯郸
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
邯郸公交
邯郸公交时刻表
邯郸公交车站
邯郸公交换乘查询
邯郸长途汽车
邯郸公交
>
公交线路查询
> 31路
邯郸 31路公交车
31路(邯郸学院--临时站)
始发站
邯郸学院
终点站
临时站
总里程
11.2公里
运营时间
06:30-19:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
邯郸公交总公司第四分公司
沿途车站
起点站
邯郸学院
第2站
学院北路滏河街口
第3站
学院北路光明街口
第4站
育红路
第5站
光明大街育德路口
第6站
罗城头
第7站
东信广场西门
第8站
光明大街水院路口
第9站
农林路光明街口
第10站
兴业大厦
第11站
邯钢医院
第12站
邯钢三招
第13站
陵西大街农林路口站
第14站
邯郸市第二医院
第15站
陵西大街陵园路口
第16站
市第三医院
第17站
陵西大街和平路口站
第18站
稽山新天地
第19站
环城西路浴新街口
第20站
赵王宾馆西门
第21站
樱花商务会馆
第22站
铁西大街人民路口
第23站
大乘寺
第24站
赵苑南门
第25站
古城广场、金丰小区
第26站
丛台西路百花街口
第27站
丛台西路建设街口
第28站
丛台西路学军街口
第29站
华冶一建
第30站
丛台西路光华街口
第31站
丛台西路前进街口
第32站
三局建筑公司
第33站
丛台西路百家街口
终点站
临时站
31路(三局建筑公司--邯郸学院)
始发站
三局建筑公司
终点站
邯郸学院
总里程
10.8公里
运营时间
06:30-19:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
邯郸公交总公司第四分公司
沿途车站
起点站
三局建筑公司
第2站
丛台西路前进街口
第3站
丛台西路光华街口
第4站
华冶一建
第5站
丛台西路学军街口
第6站
丛台西路建设街口
第7站
丛台西路百花街口
第8站
古城广场、金丰小区
第9站
赵苑南门
第10站
大乘寺
第11站
铁西大街人民路口
第12站
樱花商务会馆
第13站
赵王宾馆
第14站
环城西路浴新街口
第15站
稽山新天地
第16站
陵西大街和平路口站
第17站
市第三医院
第18站
陵西大街陵园路口
第19站
邯郸市第二医院
第20站
陵西大街农林路口
第21站
邯钢三招
第22站
邯钢医院
第23站
兴业大厦
第24站
农林路光明街口
第25站
光明大街水院路口
第26站
东信广场西门
第27站
罗城头
第28站
光明大街育德路口
第29站
学院北路光明街口
第30站
学院北路滏河街口
终点站
邯郸学院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65·
16·
60·
38·
32·
203路支线
59·
35·
大名7路
17路支线
西小屯定制班车
601路
洺湖大学城-汽车站
双马-邯郸幼专
202路南环
806路南线
磁县方特-天保寨
磁县-天保寨公交1号线
769路
5路特夜班
磁县-前岭
涉县火车站-娲皇宫
峰峰世纪华联-邯郸浙江商贸城
826路
202路东环
武安21路
武安65路
武安68路
磁县3路
北羊井-邯山商场
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3