城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
邯郸生活网
|
邯郸本地通
|
邯郸影讯
|
邯郸公交
|
邯郸地图
|
邯郸天气
|
邯郸商圈
|
邯郸连锁品牌
|
邯郸小区
|
电影
|
明星
邯郸
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
邯郸公交
邯郸公交时刻表
邯郸公交车站
邯郸公交换乘查询
邯郸长途汽车
邯郸公交
>
公交线路查询
> 16路
邯郸 16路公交车
16路(城市快线)(美的时代城--箭岭小区)
始发站
美的时代城
终点站
箭岭小区
总里程
12.9公里
运营时间
06:30-19:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
邯郸公交总公司
沿途车站
起点站
美的时代城
第2站
美的城站
第3站
中华南小区
第4站
罗一
第5站
中华大街水院北路口
第6站
邯郸蓝天骨科医院
第7站
中心医院东门
第8站
工人剧院
第9站
丛台广场
第10站
人民路陵西街口
第11站
人民路铁西街口
第12站
公交集团、盛泽源大酒店
第13站
市十中学
第14站
工大附属复兴院区
第15站
岭北医院
第16站
岭北医院住院部
第17站
中煤四十九处
第18站
光华苑小区南门
第19站
箭岭路前进街口
终点站
箭岭小区
16路(城市快线)(箭岭小区--美的时代城)
始发站
箭岭小区
终点站
美的时代城
总里程
13.9公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
邯郸公交总公司
沿途车站
起点站
箭岭小区
第2站
箭岭路前进街口
第3站
光华苑小区南门
第4站
中煤四十九处
第5站
岭北医院住院部
第6站
岭北医院
第7站
工大附院复兴院区
第8站
市十中学
第9站
公交集团·盛泽园大酒店
第10站
人民路铁西街口
第11站
人民路陵西街口
第12站
丛台广场
第13站
工人剧院
第14站
中心医院东门
第15站
邯郸蓝天骨科医院
第16站
中华大街水院北路口
第17站
罗一
第18站
中华南小区
第19站
美的城站
终点站
美的时代城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
65·
16·
60·
38·
32·
203路支线
59·
35·
大名7路
17路支线
西小屯定制班车
601路
洺湖大学城-汽车站
双马-邯郸幼专
202路南环
806路南线
磁县方特-天保寨
磁县-天保寨公交1号线
769路
5路特夜班
磁县-前岭
涉县火车站-娲皇宫
峰峰世纪华联-邯郸浙江商贸城
826路
202路东环
武安21路
武安65路
武安68路
磁县3路
北羊井-邯山商场
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3